1 сентября — не просто старт нового учебного года, но и отличная возможность отметить достижения наших учеников! Директор Центра "Қызылжар дарыны" Б.Габдуллина побывала в Саумалкольской СШ №1 Айыртауского района, чтобы поддержать Максата Омирбулатова, который получил звание «Лучший ученик сельской школы-2024».
В прошлом учебном году он завоевал 1-е место по истории Казахстана на Республиканской олимпиаде, организованной по инициативе министра МП РК Г. Бейсембаева. За этим успехом стоит огромная работа, упорство и поддержка его наставника, учителя истории Букенова Е. Ж., который заметил интерес ученика к истории и помог в достижении высоких результатов.
На линейке «Мектебім-мейірім мекені», посвященной началу учебного года, Максат получил диплом и ценный приз — велосипед от Центра «Қызылжар дарыны» и Управления образования СКО. А также руководитель отдела образования Б. Баймагамбетова вручила денежный приз и именной блокнот.
Обращаясь к Максату, Балжан Шариповна отметила: «Я хочу выразить благодарность педагогу, родителям - всем, кто помогал Максату на пути к успеху, за высокий результат. Ты достойно представил нашу область, наш район в республике! С твоим трудолюбием, стремлением, упорством и желанием победить ты достиг больших высот».
Желаем дальнейших успехов!