17 августа в Айыртауский район с рабочим визитом приехала первый вице-министр просвещения Наталья Жумадильдаева, где посетила ряд объектов образования района.

Ознакомилась с оснащением материально-технической базы КГУ «Саумалкольская казахская школа», а также с подготовкой организаций образования к 2024-2025 учебному году. Оценила работу центра педагогической помощи родителям, а также пришкольного многопрофильного спортивного комплекса.
Подробно о достижениях в сфере образования участникам встречи рассказала директор школы Олжабаева Мендыгуль Олжабаевна.
Также во время встречи о проделанной работе по развитию системы образования в регионе и предстоящих планах рассказала руководитель отдела образования Б.Баймагамбетова.
- В новом учебном году сосредоточить первую очередь на внедрение в процесс обучения современных методик и технологий.
Обсуждены вопросы повышения качества образования, улучшения воспитательной работы, развития школьной инфраструктуры.
Участники встречи обсудили вопросы о перспективах дальнейшей работы по развитию казахского языка в школах, по открытию казахских классов в смешанных школах, о ходе приема детей в первый класс с казахским языком обучения.
«Государством выполняются все обязательства по повышению статуса педагога, развитию инфраструктуры, созданию комфортных и безопасных условий. Наша задача — обеспечить каждого ребенка качественным образованием и воспитанием. Эта работа напрямую зависит от слаженного функционирования каждой ветви системы образования, в том числе квалифицированных кадров», — сказала Наталья Жумадильдаева.