28 августа 2024 года прошло августовское совещание работников отдела образования с директорами и заместителями директоров школ района. На совещании были рассмотрены вопросы готовности организаций образования к новому учебному году в рамках темы «Digital Kazakhstan: образование в новой реальности».
В своем выступлении руководитель отдела образования Балжан Шариповна выступила с докладом «Современное образование – новые вызовы и возможности». Балжан Шариповна также рассказала о реализации национального доклада «Качественное образование, доступное каждому», в рамках которого в Айыртауском районе разработана Дорожная карта по повышению качества образовательных услуг до 2025 года. Также было отмечено, что министерством разработан республиканский проект «Развитие целевых школ страны», в который в 2025 году войдут 9 школ нашего района. В рамках программы методисты-менторы будут оказывать методическую помощь выбранным школам с целью повышения качество образования.

О начале 2024 – 2025 учебного года, о поставленных задачах перед педагогической общественностью на новый учебный год, об организации инклюзивного обучения в организациях образования ознакомила методист РМК Куценко Л.И.
Выступила Уразгалиева Л.Ш. (методист по ВР), которая рассказала о новизне в программе воспитательной работы «Бір тұтас тәрбие».
О внедрении модуля электронного журнала и дневника «BilimClass» ознакомил Матвеев В.А., методист РМК.
В завершении Б.Баймагамбетова подвела итоги и дала поручения организациям образования по созданию комфортных условий для обучения и воспитания подрастающего поколения.