В мире есть профессии, которые мы особенно чтим и уважаем. И педагог – одна из них. Именно учитель, обучая и воспитывая подрастающее поколение, во многом закладывает основы будущего страны и ее народа. Работники сферы образования района достойно несут высокое звание учителя.
И сегодня 3 октября в районном Доме культуры, состоялось торжественное мероприятие посвященное профессиональному празднику работников образования. В зрительном зале собрались ветераны педагогического труда, учителя, работники дошкольного образования.
С профессиональным праздником виновников торжества поздравили аким района Мейрам Жаксылыкович Мендыбаев и исполняющий обязанности руководителя отдела образования Елена Владимировна Недоросткова .
Ежегодно в День учителя награждаются лучшие педагоги, которые защищают честь района на профессиональных конкурсах. Их ученики являются победителями и призерами олимпиад, конкурсов, соревнований. Почетными грамотами Министерства просвещения Республики Казахстан, Управлением образования СКО и акима района вручены более 40 педагогам района.
Нагрудными знаками «Айыртау ауданы білім саласының үздік қызметкері», «Білім және ғылым қызметкерлері кәсіподағына сіңірген еңбегі үшін» награждены более 15 педагогов.
Особо хочется отметить ветеранов педагогического труда. Вы заслуживаете самых высоких званий, наград и бесконечного уважения. Знайте, что бывших учителей не бывает, ведь это - не профессия, а настоящее призвание. Бесценен ваш вклад в развитие образования нашего района.
В честь профессионального праздника ветераны педагогического труда получили букет цветов и подарки.
Завершилось торжественной мероприятие праздничной концертной программой, в исполнении творческого коллектива филармонии города Кокшетау.